• 办公游戏通杀 微软最强笔记本15寸Surface Book 2即将上市 2019-09-10
  • 阳泉市春播生产平稳有序 2019-09-05
  • 梁翘柏晒与王菲灿笑合照 配文工作愉快引人期待 2019-09-05
  • 上海医保信息系统宕机近4个小时 后续可按规定报销 2019-09-01
  • 暴雨突袭石泉 干部背群众转移到安全地带 2019-09-01
  • 上交所发布试点创新企业股票或CDR上市交易实施办法 2019-08-28
  • 驴友探险失足摔伤被困深山 消防官兵抬着担架蹚河救人 2019-08-28
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2019-08-06
  • 受中共中央委托 尤权向党外人士通报中央经济工作会议精神 2019-08-04
  • “洞若观火”说过头了,感觉并没有观到“火”。 2019-07-31
  • 大张伟谈及已故德国门将言语不当引众怒 发文致歉 2019-07-26
  • 手脚冰凉,盲目温补反受害 2019-07-21
  • 【理上网来喜迎十九大】郑永年:希望十九大成为中华民族复兴的一个伟大转折点 2019-07-05
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-07-05
  • 杭州“拥江发展”20个备选LOGO 你最心仪哪一个?——浙江在线 2019-06-26
  • 2017年中国联通广西柳州通信枢纽局房新建工程项目高低压变配电工程设计中标候选人公示

    广西招标采购网   2019-08-16
    - Co. Ltd.新疆福利彩票中心

    2017年中国联通广西柳州通信枢纽局房新建工程项目高低压变配电工程设计中标候选人公示

    项目名称

    2017年中国联通广西柳州通信枢纽局房新建工程项目高低压变配电工程设计

    项目招标编号

    0633-1940626BC953

    招标人

    中国联合网络通信有限公司柳州市分公司

    招标类别

    委托招标

    招标方式

    公开招标

    招标代理机构

    广西机电设备招标有限公司

    建设规模

    动力机房双回路10kV高可靠性外市电引入(满负荷约2319KVA)建设,高低压变配电系统建设, 2000kw柴油发电机组建设;具体设备数量及规模由设计单位按照供电局批复的方案及招标人的业务部门需求进行配置。

    开标时间

    2019年8月9日

    开标地点

    广西机电设备招标有限公司开标室(柳州市城中区东环大道230号居上V8城A座19楼1912号)。

    公示开始时间

    2019年8月16

    公示截止时间

    2019年8月20

    预中标人

    柳州电力勘察设计有限公司

    中标候选人情况

    第一中标

    候选人

    单位名称

    柳州电力勘察设计有限公司

    投标报价

    270000元,浮动系数:-37.5%

    设计服务期限

    40日历天

    质量标准

    设计文件符合国家及地方规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程、设计任务书、可行性研究报告及中国联通的相关标准要求,且须通过相关行政主管部门的评审及备案。

    项目负责人

    刘江萍(注册编号:DF154500087)

    第二中标

    候选人

    单位名称

    广西三桂电力开发有限公司

    投标报价

    290044.80元,浮动系数:﹣32.86%

    设计服务期限

    50日历天

    质量标准

    设计文件符合国家及地方规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程、设计任务书、可行性研究报告及中国联通的相关标准要求,且须通过相关行政主管部门的评审及备案。

    项目负责人

    卢源珍(注册编号:DF184500177)

    第三中标

    候选人

    单位名称

    广西恒能电力设计有限公司

    投标报价

    276264元,浮动系数:﹣36.05%

    设计服务期限

    50日历天

    质量标准

    设计文件符合国家及地方规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程、设计任务书、可行性研究报告及中国联通的相关标准要求,且须通过相关行政主管部门的评审及备案。

    项目负责人

    陈功和(注册编号:DF164500127)

    被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

    广西启元建筑设计有限公司投标文件中提供的项目负责人注册专业为一级注册建筑师,不符合招标文件要求,招标文件要求拟投入本设计项目的项目负责人须具备注册电气工程师执业资格;广西金宇电力开发有限公司投标文件未按招标文件要求提供项目负责人的社会劳动保障部门出具的社保证明;广西谦嘉电力有限责任公司未按招标文件要求提供项目负责人的执业资格注册证。

    其他公示内容(如有)

    公示媒介

    中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西招标采购网、精彩纵横电子交易平台

    质疑和投诉

    若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

     

  • 办公游戏通杀 微软最强笔记本15寸Surface Book 2即将上市 2019-09-10
  • 阳泉市春播生产平稳有序 2019-09-05
  • 梁翘柏晒与王菲灿笑合照 配文工作愉快引人期待 2019-09-05
  • 上海医保信息系统宕机近4个小时 后续可按规定报销 2019-09-01
  • 暴雨突袭石泉 干部背群众转移到安全地带 2019-09-01
  • 上交所发布试点创新企业股票或CDR上市交易实施办法 2019-08-28
  • 驴友探险失足摔伤被困深山 消防官兵抬着担架蹚河救人 2019-08-28
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2019-08-06
  • 受中共中央委托 尤权向党外人士通报中央经济工作会议精神 2019-08-04
  • “洞若观火”说过头了,感觉并没有观到“火”。 2019-07-31
  • 大张伟谈及已故德国门将言语不当引众怒 发文致歉 2019-07-26
  • 手脚冰凉,盲目温补反受害 2019-07-21
  • 【理上网来喜迎十九大】郑永年:希望十九大成为中华民族复兴的一个伟大转折点 2019-07-05
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-07-05
  • 杭州“拥江发展”20个备选LOGO 你最心仪哪一个?——浙江在线 2019-06-26
  • 北京赛车挂机 云南11选5开将结果 免费一头一尾中特2019 p3开机号试机号今天晚上 360彩票全国开奖公告 Bet365首页 挂牌杀肖规律 45599开奖结果 辽宁11选5走势图一定牛手机 扑克花色大小排序 足球过人基础教学视频 电子艺游网站 广东时时彩投注网站 冬奥会上冰球可以打架吗 彩票2元网大乐透走势图